Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 4 » Сайт-Тест
13:56
Сайт-Тест
Не верь, не бойся, не проси - способы поведения в общении с работниками ГАИ которые «шьют дело»

28.01.2011 08:58

Возвращаясь к теме, которую можно условно назвать «Пособие для водителей: как бороться с ГАИшным беспределом», не можем не отметить, что данная проблематика является, пожалуй, самой востребованной в среде участников дорожного движения.

Причиной такого интереса возможно, является то, что общество воспринимает ГАИшников в качестве своего рода символов власти, ее лица, чему способствует неимоверное распространение носителей «полосатых палочек», а также легендарная экономическая активность «рыцарей дорог», ставшая уже нарицательной.

По этой же причине, описание методов общения водителей с ГАИшниками, и успешное применение этих методов на практике дает определенный оптимизм, в отношении осознания возможной эффективности общения с государством и государственными органами.

Если говорить проще, то на ГАИшниках, как на кошках в известном фильме Гайдая, можно «тренироваться», оттачивая методы борьбы с властным произволом в других отраслях. Если потягаться со следователем либо прокурором сомнительная удача выпадает не каждому, то уж в ГАИшниках недостатка нет, они всегда под рукой (на дороге) и регулярно (если повезет – то каждый день по нескольку раз) их деятельность и присутствие дают возможность водителям поэкспериментировать.

Кто понял простую истину: не верь, не бойся, не проси, и неукоснительно ее использует в повседневной жизни – знает, что вместо негатива, общение с ГАИшниками на дорогах приносит иной раз исключительную пользу и удовольствие.

При правильном общении и настрое, уверенности и твердости поведения, демонстрируемых водителем после остановки на дороге в отношении ГАИшника, в подавляющем большинстве случаев оказывается, что милиционеры крайне пугливы, неповоротливы, зашуганы и суеверны. Метаморфоза происходит на глазах: если еще минуту назад остановивший вас сотрудник ГАИ самому себе казался непререкаемым авторитетом, могучим исполином, всем своим видом внушающим ужас и раболепие, то сейчас он панически думает об одном: как бы избавиться от излишне умного и откровенно «стремного» водителя, не только лишающего инспектора текущего заработка, но и могущего доставить массу неприятностей.
Просмотров: 2052 | Добавил: Zomb1eRock | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 киндр  
0
аххахах

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Мини-чат
мини-чат от cssomsk.ru
200